La riproduzione carica il player incorporato di YouTube (modalità privacy avanzata).
ABC TV | Come Fare un Mazzo di Fiori con una Singola Rosa #5 - Tutorial Creativo
CanaleABC TVDescrizione dell’autore
I fiori sono un regalo classico per ogni occasione speciale, ma anche per quei momenti in cui vuoi semplicemente portare un po’ di gioia. Un mazzo di petali colorati può illuminare qualsiasi ambiente e lasciare un ricordo indelebile, anche dopo che si sono appassiti. Che tu abbia ricevuto un mazzo per un anniversario, un bouquet di laurea o scelto un fascio di fiori bellissimi da esporre sul tavolino, vorrai goderteli il più a lungo possibile. Purtroppo, però, i fiori freschi non durano in eterno. I fiori di carta sono la soluzione perfetta per conservare i tuoi ricordi più belli nel tempo.
Scopri come realizzare una rosa di carta in questo tutorial:
Scopri come realizzare una rosa di carta in questo tutorial:
Informazioni su questo tutorial
ABC TV ha pubblicato questo video tutorial di 7:18 il 12 novembre 2018. È stato visto 736.629 volte su YouTube.
- Canale
- ABC TV
- Categoria
- Fai da te e stile
- Durata
- 7:18
- Pubblicato
- 12 novembre 2018
- Visualizzazioni
- 736.629
- Mi piace
- 6.270
Condividi
Questo tutorial in altre lingue
- ENABC TV | How To Make Flower Bouquet With Single Rose #5 - Craft Tutorial
- FRABC TV | Comment faire Bouquet de fleurs Avec Une seule rose # 5 - Artisanat Tutorial
- ESABC TV | Cómo hacer ramo de flores con la sola Rose # 5 - Craft Tutorial
- PTABC TV | Como fazer Bouquet Flor Com Única Rosa # 5 - Craft Tutorial
- DEABC TV | How To Make Blumenstrauß mit Single-Rose # 5 - Craft Tutorial
- NLABC TV | How To Make bloem boeket met Enig nam # 5 - Craft Tutorial
- RUABC TV | Как сделать букет с Single Rose # 5 - Craft Учебник
- PLABC TV | Jak zrobić bukiet z kwiatów Single rose # 5 - Craft Tutorial
- JAABC TV |クラフトチュートリアル - フラワーブーケを持つ単一のローズ#5を作成する方法
- ARABC TV | كيفية جعل باقة من الزهور مع واحدة روز # 5 - كرافت دروس
- HIएबीसी टीवी | कैसे सुनिश्चित करने के लिए फूल गुलदस्ता एकल के साथ गुलाब # 5 - क्राफ्ट ट्यूटोरियल
- IDABC TV | Cara Membuat Bunga Bouquet Dengan Single Rose # 5 - Craft Tutorial