La riproduzione carica il player incorporato di YouTube (modalità privacy avanzata).
Come disegnare come Andrea Joseph - un video blu
CanaleAndrea JosephInformazioni su questo tutorial
Andrea Joseph ha pubblicato questo video tutorial di 2:26 il 29 ottobre 2013. È stato visto 12.274 volte su YouTube.
- Canale
- Andrea Joseph
- Categoria
- Fai da te e stile
- Durata
- 2:26
- Pubblicato
- 29 ottobre 2013
- Visualizzazioni
- 12.274
- Mi piace
- 157
Condividi
Questo tutorial in altre lingue
- ENHow to draw like Andrea Joseph - a blue video
- FRComment dessiner comme Andrea Joseph - une vidéo bleu
- ESCómo dibujar como Andrea Joseph - un vídeo de color azul
- PTComo desenhar como Andrea Joseph - um vídeo azul
- DEein blaues Video - Wie wie Andrea Joseph ziehen
- NLHoe te tekenen, zoals Andrea Joseph - een blauwe video
- RUКак нарисовать, как Андреа Иосиф - синее видео
- PLJak narysować jak Andrea Józefa - niebieski wideo
- JA青のビデオ - アンドレア・ジョセフのように描画する方法
- ARكيفية رسم مثل أندريا يوسف - فيديو الأزرق
- HIकैसे एंड्रिया यूसुफ की तरह आकर्षित करने के लिए - एक नीले रंग की वीडियो
- IDCara menggambar seperti Andrea Joseph - video biru