Die Wiedergabe lädt den eingebetteten YouTube-Player (erweiterter Datenschutzmodus).
Einheitenpreise berechnen – Schritt-für-Schritt-Anleitung
KanalMath with Mr. JBeschreibung des Urhebers
Willkommen zu *Einheitenpreise berechnen* mit Mr. J! Brauchst du Hilfe bei Aufgaben zu Einheitenpreisen? Dann bist du hier genau richtig!
Egal, ob du gerade erst anfängst oder nur eine schnelle Auffrischung brauchst – dieser Video-Kurs ist perfekt für dich, wenn du lernen möchtest, wie man den Preis pro Einheit (auch *Kosten pro Einheit* genannt) berechnet. Mr. J zeigt dir an Beispielen, wie man das macht, und erklärt jeden Schritt ganz genau.
Über *Mathe mit Mr. J*: Dieser Kanal bietet Lernvideos, die direkt auf mathematische Lehrpläne abgestimmt sind. Lehrer:innen, Eltern und Schüler:innen weltweit nutzen ihn, um Mathematik auf vielfältige Weise zu verstehen. Alles Material ist komplett kostenlos.
Vielleicht ist das genau das Video, das du zum Thema Einheitenpreise suchst!
Ich wünsche dir einen tollen Rest des Tages und danke dir fürs Zuschauen!
Egal, ob du gerade erst anfängst oder nur eine schnelle Auffrischung brauchst – dieser Video-Kurs ist perfekt für dich, wenn du lernen möchtest, wie man den Preis pro Einheit (auch *Kosten pro Einheit* genannt) berechnet. Mr. J zeigt dir an Beispielen, wie man das macht, und erklärt jeden Schritt ganz genau.
Über *Mathe mit Mr. J*: Dieser Kanal bietet Lernvideos, die direkt auf mathematische Lehrpläne abgestimmt sind. Lehrer:innen, Eltern und Schüler:innen weltweit nutzen ihn, um Mathematik auf vielfältige Weise zu verstehen. Alles Material ist komplett kostenlos.
Vielleicht ist das genau das Video, das du zum Thema Einheitenpreise suchst!
Ich wünsche dir einen tollen Rest des Tages und danke dir fürs Zuschauen!
Über dieses Tutorial
Math with Mr. J hat dieses 5:10 lange Video-Tutorial am 2. Mai 2020 veröffentlicht. Es wurde 251.116-mal auf YouTube angesehen.
- Kanal
- Math with Mr. J
- Kategorie
- Bildung
- Dauer
- 5:10
- Veröffentlicht
- 2. Mai 2020
- Aufrufe
- 251.116
- Likes
- 1.920
Teilen
Dieses Tutorial in anderen Sprachen
- ENHow to Find Unit Prices | Unit Price Problems
- FRComment trouver les prix unitaires | Unité Prix Problèmes
- ES¿Cómo encontrar precios unitarios | Problemas Unidad Precio
- PTComo encontrar a Unidade de Preços | Preço unitário Problemas
- ITCome trovare prezzi unitari | Unità Problemi Prezzo
- NLHoe vindt u Unit Prijzen | Unit Price Problemen
- RUКак найти Unit Цены | Раздел Проблема Цены
- PLJak znaleźć Jednostkowa cena | Problemy Cena jednostkowa
- JA単価を検索する方法|単価の問題
- ARكيفية البحث عن وحدة الأسعار | وحدة مشاكل الأسعار
- HIकैसे यूनिट मूल्य का पता लगाएं करने के लिए | यूनिट मूल्य समस्याएं
- IDCara Cari Satuan Harga | Unit Masalah Harga